Monthly Archives Февраль 2016

Вот и наша экскурсия подошла к концу.

Вот и наша экскурсия подошла к концу.

На этом снимке мой папа держит колокол, который весит как я – 34 килограмма.:-)

Самый большой колокол весил 180 тонн, но он упал и разбился, потом из него сделали ещё больше – 204 тонны.

В начале нам рассказывали как они звенят и про их разные звуки. Потом для чего нужны колокола. Оказывается в старину звон колоколов сообщал людям о разных новостях, радостных и тревожных. Есть корабельный колокол, он называется – рында. Рында звенит когда корабль приходит или отплывает. Есть колокол береговой, он сообщает путь кораблям, когда не видно маяк, чтобы не было крушения.

Колокола отливали из меди и бронзы по правильным чертежам. Если сделать колокол не правильно, то он не будет звенеть.

Колокольчики вешали на домашних животных (коров, коз), чтобы люди слышали где они и быстро смогли их найти.Тройку лошадей украшали бубенцами и колокольчиками.

Далее...

Мы на месте. Надо привести себя в порядок

 Надо привести

Мы на месте. Надо привести себя в порядок.

Я готова. Даже не знаю, что прекраснее, я или красота природы, вокруг меня. 😉

Скорее всего это декоративный лук. Красивый.

Мохнатый шмель на душистый лук.

Уже почти выцвела сирень.

Прикольный щенок Бэн неизвестной породы с нами на детской площадке дачного посёлка.

Наша весёлая компания.

Случайный кадр, но профиль получился отлично.

Бэн резвится , но в воду лезть боится.

А этот прикольный барбос воды не боится совсем.

Далее...

Время пролетело быстро, и мы нехотя вылезли из воды

Время пролетело быстро, и мы нехотя вылезли из воды

Его бы и всю ребячью ватагу в магазин детских товаров. Вот где раздолье, вот где шикарный выбор и широкий ассортимент. Да и цены бы приятно удивили их родителей. Здесь есть все, что нужно настоящему ребенку =) От предметов гигиены до игрушек и мебели. Причем качество товаров просто идеальное, не к чему придраться.

Время пролетело быстро, и мы нехотя вылезли из воды. Ну все, вперед к делам домашним, которые нас уже заждались. Ничего, пусть еще немного подождут, отдыхать тоже нужно. Обратный путь показался более приятным, и даже музыкальный репертуар показался более терпимым.

Мы приехали домой, муж завершил начатую работу, а я приготовила на ужин свинину по-французски, которая вызвала восторг и восхищение у моего семейства.

Далее...

Отдыхайте вместе с детьми

вместе детьми, Отдыхайте вместе, Отдыхайте вместе детьми

Кстати, о детях. Что-то занесло совсем далеко. Политика и дети, понятия не совместимые. Чем дальше в политику, тем меньше о детях. Уже исправляюсь. Ну, так вот. Как уже выяснилось, сказочные времена закончились. Если взрослые не почешутся, то не бывать детскому отдыху. Пожалуй, самый доступный во всех смыслах это – загородный отдых с детьми. На дачку, всей семьёй – какая прелесть! Именно так мы и поступаем регулярно, впрочем, как и многие жители больших и малых городов. Несколько фотоснимков прилагается, как обычно.

Отдыхайте вместе с детьми и не забывайте, чем больше вы проводите времени с детьми, тем лучше.

Далее...

А на берегу своя жизнь кипит

 берегу своя жизнь

Интересно-интересно, я раньше здесь не была, но премного наслышана. Выходим из машины, а вокруг людей- тьма. Нашли место на берегу, расположились и пошли к воде. Такая прозрачная, камешки на дне видно. Так не привычно, на моей родине дно у речки было песчаным.

Муж и дочь сразу в воду залезли, а меня им пришлось долго упрашивать. Пересилила свою водобоязнь, зашла по колено. Даже понравилось. Присела, вода до плеч дошла. Вокруг детки маленькие плюхаются, а я тетка взрослая среди них. Но что поделать, если я такая трусиха, и глубже зайти не могу.

А на берегу своя жизнь кипит. Взрослые пивом охлаждаются, у ребятни свои игры.

Далее...

И всё это безобразие творится в такой богатой стране

безобразие творится, безобразие творится такой, богатой стране, такой богатой

Тем временем представители ново-русского купечества продолжают преумножать свои несметные сокровища, а самая всесильная партия, увлекаясь бесконечной борьбой с аппозицией, продолжает укреплять политические институты, при этом больше всего её беспокоит не забота о подрастающем поколении, а как выяснилось недавно главное, чтобы «партия не забронзовела». Во как лихо закручено! Постройте «город-сад» для всех детей в стране, а потом хоть золотейте и покрывайтесь алмазами. Может наши дети увидят хоть какие-то светлые сдвиги, когда сильные мира сего вспомнят наконец, что выгоднее всего инвестировать в детей и станут больше уделять внимание детям.

Далее...

Ехали довольно долго, мимо сопок, лесополос, и полей, засаженных подсолнухами.

 Ехали довольно долго

Не прошло и пары часов, как заходит мой муж и командует: надеваем купальники и едем купаться. Я пребываю в шоке: то ли голову напекло моему любимому. Вот так, спонтанно, без подготовки. Времени нам было выделено 15 минут, и ни секундой больше. Ну, в таких ситуациях я женщина не настоящая, я и за пять минут могу собраться.

В общем, поехали мы на водохранилище купаться, на такси, естественно. Я, муж и старшая дочь. Младшая наша в деревне гостит, у нее там свои радости. Ехали довольно долго, мимо сопок, лесополос, и полей, засаженных подсолнухами.

В форточку дул горячий ветер, в машине орала беспонтовая музыка, и купаться в общем-то не хотелось. Я и плавать не умею, и воды боюсь. Но, была команда- нужно подчиняться =)

Далее...